Int. U19 Turnier  Oberndorf vom 2.- 4. August 2013

Gruppeneinteilung

 

      
 Gruppe A  Gruppe B     
 1. SC Freiburg 7P 3:1T 1. Fluminense Rio de Janeiro
7P 3:0T
     
 2. Cruz Azul 6P 5:3T 2. Borussia Mönchengladbach
6P 4:2T
     
 3. FC Schalke 04 2P 1:2Z 3. Manchester City 4P 4:3T     
 4. Benfica Lissabon 1P 2:5T 4. Team Schwarzwald 0P 0:7T     
       
       

 

 

Freitag, 02.08.2013
 
NS=Neckarstadion, Austrasse / LH=Kunstrasen Lindenhof, Ringstrasse
 








Spiel  Zeit Gr. Platz Paarung

Erg








1 14:15 
NS SC Freiburg 
Benfica Lissabon 1:0




Minute 20 Moser










2 15:15 
NS FC Schalke 04 
Cruz Azul 0:1






Minute 6
Miramontes Garcia








3 16:00
LH Fluminense Rio de Janeiro 
Team Schwarzwald 2:0




Neri Rodrigues


        
16:15 
NS Borussia Mönchengladbach
Manchester City 2:1






Minute 3 Hiwula




Minute 20 Jansen






Minute 34 Rütten










5 17:15 
NS FC Schalke 04
SC Freiburg 1:1




Minute 20 Sane








Minute 29 Dees








18:15 
LH Benfica Lissabon
Cruz Azul 2:4






Minute 10
Ramirez Rodriguez






Minute 13
Montao Gasca






Minute 20
Hernandez Cervantes






Minute 23
Miramontes Garcia




Minute 37 Olivera






Minute 42 Pereira










18:15 
NS Manchester City
Fluminense Rio de Janeiro 0:0








8 19:15
NS Team Schwarzwald
Borussia Mönchengladbach  0:2






Minute 3 Mickels






Minute 49 Mickels








Samstag, 03.08.2013








9 10:00
NS SC Freiburg
Cruz Azul 1:0




Minute 20 Daouri










10 11:00
NS Team Schwarzwald
Manchester City  0:3






Minute 26 Leigh






Minute 28 Rusnak






Minute 42 Hiwula








11 12:00
NS Benfica Lissabon
FC Schalke 04 0:0








12 13:00
NS Fluminense Rio de Janeiro
Borussia Mönchengladbach 1:0




Minute 40 Elfmeter


Barbosa









14:15
NS Einlagespiel










13 14:50
NS Platzierungs-quali






FC Schalke 04
Team Schwarzwald 2:0




Minute 13 Lohmar






Minute 19 Platte










14 16:00
NS Platzierungs-quali






Manchester City
Benfica Lissabon 3:1




Minute 7 Rusnak








Minute 25 Maria




Minute 30 Fofona






Minute 47 Leigh










15 17:10
NS Halbfinale 1






SC Freiburg
Borussia Mönchengladbach 5:4




Elfmeter schießen






Weizel
Mohr




Pius
Jansen




Sick
Tonou




Coffie
Manca




Daouri
Rütten (verschossen)
        
16 18:20
NS Halbfinale 2






Fluminense
Cruz Azul  1:0
Rio de Janeiro




Minute 5 Barbosa










Sonntag, 04.08.2013
Spiel um Platz 7
17 12:00
NS Team Schwarzwald

Benfica Lissabon
1:3

 

 

 









     

 

Minute 57 Bozkurt

  Minute 34 Didi
Minute 52 Fernandes

Minute 63 Didi
 
 

Spiel um Platz 5
18 13:20
NS Manchester City

FC Schalke 04 5:6





Minute 17 Hiwula

Elfmeter schießen

Bossaerts
Bytygi
Ntscham
Rusnak
Fofona (verschossen)



Minute 10 Platte




Starke-Hedlung
Friedrich
Itter
Platte
Pick
Kehrer

Spiel um die Platz 3


19 14:40
NS Cruz Azul

Borussia Mönchengladbach
5:6




Elfmeter schießen

 

Fergoso Sandoval

Pineda Olivares

Alvarez Lopez

(verschossen)

Castello Garcia

Miramontes Garcia

Varela Hernandez

 


 

 

 

Mohr

Hühne

Rizzo

(verschossen)

Rütten

Holtby

Mickels

Lüft


Endspiel


20 16:00
NS SC Freiburg

Fluminense Rio de Janeiro
0:1
           

Minute 14 Barbosa

Elfmeter

 

 

 

Ehrungen

(gewählt von den Trainern der beteiligten Mannschaften)

Bester Spieler / GOLD

Best Player / GOLD

Seko Fofana (7)

Manchester City

2. Bester Spieler / SILBER

2nd Best Player / SILVER

Robert Santos (10)

Fluminense Rio de Janeiro

3. Bester Spieler / BRONZE

3rd Best Player / BRONZE

Adel Daouri (10)

SC Freiburg

Bester Torhüter

Best Goalkeeper

Matheus Phillipe Gomes (12)

Fluminense Rio de Janeiro

 Torschützenkönig

Jordy Hiwula (9)
Manchester City
3 Tore

 

Marlon Barbosa
Fluminense Rio de Janeiro
3 Tore

Beste Offensivmannschaft

Best Offensive Team

Cruz Azul
 Fairness PokalTeam Schwarzwald